Вход
Пишите нам

Газовики будут предупреждать о повышении цен

27 ноября 2018г. 12:50 Общество
Газовики будут предупреждать о повышении цен
Антимонопольная служба региона вынесла предупреждение компании «Газпром распределение Липецк». ФАС обязала газовиков предупреждать потребителей о повышении цен за техническое обслуживание газового оборудования в квартирах. Обязательным станет и заключение с клиентами дополнительного соглашения с учетом новой цены. По указанию антимонопольной службы такие соглашения уже разработаны. С ними можно ознакомиться на сайте газораспределительной компании.

Раньше потребителей просто ставили перед фактом. О том, что стоимость услуги газовиков повысилась, жильцы узнавали только из платёжек. Сегодня у жителей региона появилась еще одна возможность. Антимонопольщики настояли, что в новом договоре можно будет оставить свои замечания и оценить качество работы специалистов. И даже в одностороннем порядке отказаться от услуг компании.

Ирина Поткина, руководитель антимонопольной службы по Липецкой области: "Эта возможность предусмотрена Гражданским кодексом. Если потребители увидят, что цена их не устраивает, они могут найти себе другую компанию по техническому обслуживанию".
Количество показов: 972 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672