Вход
Пишите нам

ЛГЭК разъясняет ситуацию с платежками за апрель

22 мая 2013г. 17:17 Общество
ЛГЭК разъясняет ситуацию с платежками за апрель
В последние дни в Липецкую городскую энергетическую компанию поступают звонки от жителей Липецка с просьбой пояснить ситуацию с оплатой тепла за апрель: отопительный сезон завершился 15 апреля, но оплата в квитанциях стоит не за половину месяца, а за полный.
«Квитанции с оплатой тепла за полный месяц получили жители только тех домов, в которых не установлены общедомовые приборы учета, - говорит директор по сбыту ОАО «ЛГЭК» Анна Полянская. – В соответствии с требованиями «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, оплата тепла в неоприборенных домах производится по установленному нормативу равными долями в течение 7 месяцев. Апрель – седьмой месяц прошедшего отопительного сезона и оплата за него остается такой же, какой она была, например, в январе или в феврале. По закону нормативщики семь месяцев подряд платят одну и туже сумму. Но при установлении нормативов Управление энергетики и тарифов Липецкой области учло неполные месяцы – октябрь и апрель. Если же дом оборудован общедомовым прибором учета, то оплата  тепла производится согласно показаниям этого прибора, в таких домах в апреле она снизилась».
Количество показов: 1145 Источник: пресс-служба ОАО "ЛГЭК"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Когда будете заниматься с неплательщиками  у нас на доме с октября 2012 года по май 2013 года долг вырос ЛГЭК  До 108000 рублей никто этими долгами не занимается -у нас что коммунизм для бездельников и пьяниц.За счет законопослушных граждан.
 

Новостей: 681