Вход
Пишите нам

Подарок близнецам от Михаила Гулевского

28 декабря 2012г. 17:37 Общество
   Жизненно необходимый подарок. Мэр Липецка в канун Нового года подарил беговую дорожку десятилетним близнецам Ярославу и Даниилу Спиридоновым. Тренажер для братьев с серьезным заболеванием опорно-двигательного аппарата купили на средства, собранные во время благотворительного приема главы города.
   У новогодней елки в новых костюмах мушкетеров братья Спиридоновы загадывают заветные желания. В их мечтах - новая жизнь, в которой нет белых халатов и бесконечных медицинских процедур. Зато есть кроссовки, футбольный мяч, и длинная дорога, по которой они бегут на здоровых ногах. Мечта Даниила Спиридонова – научиться ходить.
   Мечта Даниила и Ярослава теперь наверняка осуществится, потому что их новогоднее желание получить тренажер для занятий, тронуло сердца взрослых. Беговую дорожку для близнецов привез мэр Михаил Гулевский. Ее купили за счет средств, собранных во время благотворительного приема.
   Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Видя лица этих детей счастливые, это самое главное. И благотворительный бал мы для этого и проводили».
   Ярослава родители в будущем видят адвокатом. Настольная книга десятилетнего ребенка – уголовный кодекс. Даню в семье называют телефонной книгой. Ребенок почти совсем не видит, но десятизначные телефоны запоминает с первого раза. Их диагнозы в медкарточках сложные и неутешительные. Но пока родители и сами дети верят в чудо, чудо случается.
   Татьяна Спиридонова, мама Даниила и Ярослава: «Спорт – даже такого слова не возникало. Если они не ходят, им постоянно нужно тренировать мышцы ног, чтобы они пошли. И это жизненно необходимо. Чтобы самоутвердится, им нужно ходить».
   Ради своих сыновей Спиридоновы переехали из Кемеровской области в Липецк. Только здесь они нашли подходящую школу и педагогов. Супруги Спиридоновы сегодня с трудом сдерживали слезы и не жалели слов благодарности. Неравнодушие подарило их близнецам шанс научиться ходить без чьей-то помощи.
Количество показов: 2039 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!