Вход
Пишите нам

Дан старт возведению первой многоэтажки микрорайона «Елецкий»

30 ноября 2012г. 16:46 Общество
   Полмиллиона квадратных метров жилья появятся в новом микрорайоне «Елецкий» города Липецка. Дан старт строительству первой многоэтажки. Микрорайон обещает стать самым крупным в городе. Запланированная площадь жилья на участке 65,5 гектаров вдвое превышает объемы микрорайона «Университетский». Дома предполагают возвести до 2018 года.
   На этой строительной площадке рядом с Елецким шоссе уже начали рыть котлован под первую многоэтажку. Она будет высотой — 19 этажей. Все дома нового микрорайона будут высотными, а он станет самым современным в Липецке.
   Возведение микрорайона «Елецкий» планировали начать еще в 2007 году. Помешал финансовый кризис. Сейчас перед застройщиками стоят масштабные задачи. За пятилетку построить полмиллиона квадратных метров жилья, три детских сада и уникальную по своему проекту и масштабу школу, раcсчитанную на две тысячи учеников.
   Валерий Клевцов, генеральный директор строительной компании: «Современная школа со всеми необходимыми условиями проведения процесса обучения. Бассейн и спортивные площадки, зимние сады для того, чтобы дети могли чувствовать себя как дома».
   Огороженное забором поле и никаких инженерных сетей. Так сейчас выглядит первая строительная площадка микрорайона будущего. Электричество, канализацию и водопровод будут прокладывать вместе со  строительством домов. Аналогично возводили микрорайон «Университетский».
   Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Здесь собрано все, что могло быть лучшим на сегодняшний день в строительной отрасли, архитектурные мысли. Почему задержались с началом его строительства, потому что здесь в корне перерабатывалась концепция самого микрорайона два раза. Одну сделали, а что-то не хватает. Изюминки какой-то не хватает. Вторую».
   Михаил Гулевский, глава города Липецка: «Это, действительно, уникальный микрорайон. Начало сегодня мы положим. И убежден в одном, что 480 тысяч квадратных метров, а это весь наш микрорайон, он не за горами».
   «Елецкий» будет самым высотным микрорайоном Липецка. Все дома  — не ниже 15 этажей. При этом застройщики обещают, что цены на жилье заоблачными не будут. Квартиры в новом микрорайоне смогут купить молодые семьи.
Количество показов: 3840 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630