Вход
Пишите нам

Готовится к запуску в России проект «Школа грамотного потребителя»

24 сентября 2014г. 14:34 Общество
Готовится к запуску в России проект «Школа грамотного потребителя»
Состоялось Всероссийское селекторное совещание, посвященное запуску в России проекта «Школа грамотного потребителя». Липецкие единороссы также приняли участие в нем. Наш регион представляли заместитель губернатора, курирующего вопросы ЖКХ, энергетики, транспорта и дорожного хозяйства Руслан Губайдуллин, член местного политсовета Октябрьского отделения ЛРО Партии, директор ООО «Объединенная управляющая компания» Сергей Ткаченко и другие представители сферы ЖКХ.
Проект «Школа грамотного потребителя» был инициирован партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации по итогам Всероссийского форума ЖКХ, который проходил в июне этого года в Челябинске. Он разработан в рамках партийной программы «Управдом». Это образовательная программа рассчитана на все слои населения. Ее цель – познакомить собственников жилья с новыми законами, которые были приняты в сфере ЖКХ в последнее время.
Руслан Губайдуллин: «В Липецкой области образовательные программы по тематике жилищно-коммунального хозяйства работают уже несколько лет. С 2011 года успешно реализуется проект «Управдом», в рамках которого более 200 представителей домовых комитетов и старших по дому были обучены правилам управления многоквартирными домами и грамотной работе с управляющими компаниями».
Сергей Ткаченко: «От грамотности собственников зависит не только их комфортная жизнь, но и эффективность работы самих управляющих компаний. Люди должны разбираться в законах, касающихся сферы ЖКХ. Воспитать коммунально образованного и ответственного собственника в наших интересах, поскольку зачастую претензии к УК возникают именно из-за отсутствия информированности».
Количество показов: 763 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 807