Вход
Пишите нам

Грязинский район отметил 87-летие

24 июля 2015г. 16:51 Общество
В Грязинском районе отметили сразу 2 праздника - День района и День железнодорожника. По традиции, в местном Дворце культуры чествовали лучших. Вручали грамоты, медали и звания Почетного жителя Грязинского района.

Подарок к 87-му дню рождения. Грязинский район признали лучшим в области. Он лидирует по большинству показателей развития. Среди них качество образования, интенсивность благоустройства и строительство. В Грязях делают акцент на комплексную застройку. В этом году под нее выделили тысячу гектаров земли.
Владимир Рощупкин, глава администрации Грязинского муниципального района: «Приоритеты на заботу о человеке. Только на это и работаем, чтобы создать такие условия, чтобы человек не чувствовал ни в чем нужды. Это самая главная задача».

Традиционно в День района чествуют лучших его жителей. Все эти люди посвятили свою жизнь развитию малой родины. Добились успехов в спорте, творчестве и работе. Сегодня им вручили грамоты от администрации региона и областного Совета депутатов, а также знаки «Почетного жителя города Грязи».
Сергей Иванов, заместитель главы администрации Липецкой области: «В настоящее время у Грязинского района создан серьезнейший потенциал, который основан на преемственности традиций, на уважении и почитании старших поколений. Основным богатством Грязинского района являются люди».

День района совместили с Днем железнодорожника. Два праздника в один день отмечают неслучайно. Именно в Грязях располагается крупнейшая развязка железной дороги региона. Отсюда можно уехать в любое направление страны. Немалый вклад в развитие района внес вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов. Ему вручили звание «Почетный гражданин Грязинского района».
Михаил Акулов, вице-президент ОАО «РЖД»: «В паровозном депо «Грязи» у меня работал прадед, дед, работал отец, работала мама. Мне не довелось работать в депо «Грязи», мне довелось руководить юго-восточной железной дорогой. И я очень счастлив, что судьба мне дала возможность вложить что-то и от себя в развитие железнодорожного узла Грязи».

В ближайшие выходные гостей и жителей города ждёт немало сюрпризов. Ведь с официальной церемонии награждения гуляния в честь Дня города только начинаются.
Количество показов: 2447 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 525