Вход
Пишите нам

Прошел Всероссийский форум "За благополучие семьи – за стабильность России!"

26 ноября 2012г. 15:07 Общество
Прошел Всероссийский форум "За благополучие семьи – за стабильность России!"
   Делегация Липецкой области приняла участие в работе Всероссийского форума матерей "За благополучие семьи – за стабильность России!", который при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ 24 ноября прошел в Москве.
   Рассматривались вопросы, касающиеся повышения роли матери в решении насущных задач в сфере семьи, материнства и детства, что является одним из важнейших приоритетов государственной политики Российской Федерации.
   По сообщению пресс-службы администрации Липецкой области, наш регион представляли шесть женщин-матерей, имеющих высокий авторитет в обществе и удостоенных государственных наград за воспитание детей и сохранение семейных ценностей, а также представители профильных органов исполнительной власти области. Участники форума ознакомились с материалами региональной выставки на тему "Семейная политика в Липецкой области".
   Поддержка материнства и детства – многолетний приоритет социальной политики областных властей. Действует целый комплекс мер, направленных на повышение материальной обеспеченности семей с детьми, увеличение рождаемости. Ежегодно, по поручению главы администрации области Олега Королёва, разрабатываются новые виды такой помощи.
   Большую роль в общей работе играет и медицинская помощь. Сохранение здоровья матери и ребенка является одним из ключевых аспектов продолжающейся модернизации регионального здравоохранения.
   Так, высококвалифицированную специализированную помощь беременным, роженицам и новорожденным оказывает Липецкий областной перинатальный центр, где недавно был проведен капитальный ремонт стационара, закуплено современное высокотехнологичное медицинское и диагностическое оборудование.
Количество показов: 1530 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!