Вход
Пишите нам

Вышла в свет книга «Выборы и библиотеки: путь к гражданскому обществу»

15 апреля 2013г. 15:44 Общество
Вышла в свет книга «Выборы и библиотеки: путь к гражданскому обществу»
Книгу с таким названием презентовали в Липецке. В ней рассказывается о работе всех библиотек региона по правовому просвещению избирателей.
Правовой ликбез - это проведение выставок и семинаров, рассказывающих о федеральных выборах. Год назад научная библиотека выиграла конкурс российских библиотек, работающих с избирателями на выборах депутатов Государственной Думы и Президента России. Впервые такая работа оценивалась в масштабах страны. На часть гранта, 70 тысяч рублей, издали книгу, в которой описаны формы работы с молодежью и пенсионерами. Тираж — 300 экземпляров - будет передан во все библиотеки Липецкой области.
Лариса Самойлова, заместитель директора Липецкой областной универсальной научной библиотеки: "Я думаю, что широкому кругу наших избирателей эта книга тоже будет интересна. Кроме того, не так часто опыт библиотек и избирательных комиссий представлен вот в таком красивом виде. Книга хорошо оформлена, она на прекрасной, хорошей бумаге, хорошая обложка, там хорошие вклейки, вставки".
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Мы видим как увеличилось количество на постоянной основе работающих избирательных комиссий. Их больше уже 1100 комиссий, которые работают на постоянной основе. Работают вместе с ИК и библиотеки, и работают прежде всего с избирателями".
Количество показов: 1387 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!