Вход
Пишите нам

Герои и родственники погибших защитников Отечества получили цветы и подарки

13 декабря 2012г. 14:52 Общество
Герои и родственники погибших защитников Отечества получили цветы и подарки
   Ежегодная встреча с Героями России, матерями и вдовами погибших за Отечество в локальных конфликтах и удостоенных высоких государственных наград военнослужащих состоялась сегодня в администрации Липецкой области. Организованная по инициативе региональной Ассоциации Героев и при содействии областного управления внутренней политики, встреча была посвящена Дню Героев Отечества, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Собравшихся приветствовали заместитель главы администрации области Александр Никонов и заместитель председатель облсовета Василий Мурузов.
   Александр Никонов поздравил гостей от имени руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва и подчеркнул, что областные власти сделают все необходимое для материального благополучия живущих в области героев и их родственников. "Эти люди – живая легенда, совершенные ими подвиги невозможно переоценить, - сказал Александр Никонов. – На их примере мы воспитываем молодежь. Активная гражданская позиция героев – наших современников во многом определяет развитие гражданского общества". Руководители области вручили гостям цветы и ценные подарки.
   Липецкая земля дала Отечеству 172 Героя Советского Союза и 20 Героев России. Активную роль в общественной жизни сегодня играют Герои Советского Союза ветеран Великой Отечественной войны Александр Кириллов и командир авиаполка в отставке Юрий Чурилов, летчики Владимир Богодухов, Александр Петров и Олег Сторожук. Именами погибших героев названы улицы и школы городов и сел Липецкой области.
Количество показов: 1174 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780