Вход
Пишите нам

Высокоскоростным Интернетом обеспечены три района области

4 февраля 2013г. 18:22 Общество
   Вся территория Липецкой области вскоре будет обеспечена высокоскоростным Интернетом. С каждым днем все больше ее площади покрывает оптоволоконный кабель. Работы уже завершены в трех районах. О том, как это влияет на жизнь простых жителей, сегодня говорили в ходе видеоконференции, которая связала областной центр и Тербуны.
   Школа на 50 учеников в селе Березовка Тербунского района по технологиям, которые в ней применяются, может обойти некоторые городские - высокоскоростной Интернет, интерактивный комплекс. Здесь уже готовы вводить электронные дневники, школьники могут узнать домашнее задание через Интернет. Есть все возможности для проведения дистанционных занятий.
   Сергей Иванов, глава администрации Тербунского района: «Детишки, которые стремятся получить дополнительные знания, использовать эти возможности, они, безусловно, это получат».
   О новых возможностях района в сфере образования и не только Сергей Иванов рассказывает в преддверии видеоконференции с Липецком. Глава региона Олег Королёв вскоре сможет по видеоканалу разговаривать с главой не только каждого района, но и каждой сельской администрации области.
   Прямая линия Липецк-Тербуны посвящена развитию в области современных технологий. Высокоскоростной Интернет, а вместе с ним телевидение нового поколения, возможность пользоваться госуслугами через всемирную паутину уже пришли в 3 района.
   Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Человек хочет качественно жить, он хочет качественно получать весь сервис из всех услуг: и государственных, и муниципальных, и жизненных. Благодаря тому, что уже сделано, вместе, в том числе с «Ростелекомом», у нас сегодня в режиме одного окна обслуживается 90%населения, не стоя в очередях».
   Участие в видеоконференции принимал и глава Березовского сельсовета. Теперь в местной администрации бесплатный Wi-Fi, а вскоре здесь можно будет воспользоваться госуслугами, откроется филиал МФЦ, и многие вопросы можно будет решить, не выезжая в райцентр. Новые технологии приходят и в дома сельчан. В семье Тупикиных теперь есть интерактивное телевидение и широкополосный Интернет. Последнее очень помогает в работе Ольге - она учитель: «Книги можно заменить Интернетом, то есть, вся информация, она уже в сжатом содержании готова».
   Вот так широкополосный Интернет шагает по области. Это работа по прокладке оптоволоконного кабеля. Средняя скорость — 500 метров в день.
   Работы ведутся уже второй год. Кабель проложен в Липецком, Тербунском и Воловском районах. Он объединил в общую сеть 51 сельсовет. Когда проект будет завершен, в ней будет 289 сельских поселений.
   Вячеслав Козельский, директор Макрорегионального филиала "Центр" ОАО "Ростелеком": «Все 18 районов в течение 2013-2014 гг. будут подключены к самым современным услугам. А для нас это означает проложить волокно около 2 тысяч километров».
   Одна из главных задач проекта — сократить неравенство между городом и селом в использовании Интернета. Если в Липецке сейчас из 100 семей 60 посещают Всемирную сеть, то в некоторых районах — только 12-13. После завершения работы жители 95% домов по всей области будут иметь возможность выхода в Интернет.  
Количество показов: 3361 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

Страницы: 1 2 След.
0
малоумным
интернет - не имя собственное и пишется со строчной буквы. Липецкое время просто убивает.....своим тупизмом
0
В продолжение
"В семье Тупикиных теперь есть интерактивное телевидение и широкополосный Интернет". Ну тогда "Телевидение" нужно писать по аналогии. Думайте головой, а потом выкладывайте в ИНТЕРНЕТ!!!
0
и не ***
стереть комментарии
0
не менее малограмотным
Слово Интернет пишется с большой буквы. Читаем словари или хотя бы Википедию.
0
для ***
и Викепедия не  панацея

Насчёт строчной или прописной буквы в слове «интернет». Этот вопрос долго дискутировался в русском интернете (заметь, по твоему определению, странно было бы писать "русский Интернет"!) и вроде бы наметилась тенденция писать интернет со строчной (маленькой) буквы. Интернет при этом — это не имя собственное, а в обычном понимании — тип среды для передачи информации, аналогично телефону, радио и телевидению.

Дибилы зацикленные
Страницы: 1 2 След.