Вход
Пишите нам

Почетным гражданином Липецка избран ветеран Виктор Панкратов

25 июня 2013г. 14:23 Общество
Почетным гражданином Липецка избран ветеран Виктор Панкратов
Сегодня, 25 июня, на очередной сессии Липецкого городского Совета депутаты выбрали Почетного гражданина города Липецка 2013 года. По результатам тайного голосования звание присуждено фронтовику, инвалиду войны, известному художнику Виктору Дмитриевичу Панкратову 1921 года рождения.
Стоит отметить, что кандидатура Виктора Дмитриевича могла вообще не попасть в список для голосования. Дело в том, что он уже претендовал на получение почетного звания в 2009 и 2010 годах. При этом в Положении о присвоении звания «Почетный гражданин города Липецка» записано, что каждый человек имеет право выдвигаться только дважды. Тем не менее, принимая во внимание заслуги ветерана, многочисленные положительные отзывы общественных организаций и солидный возраст кандидата, депутаты единогласно согласились с тем, что в данном случае необходимо сделать исключение из правил. За включение фамилии художника в бюллетень парламентарии высказались единогласно. В итоге он оказался лидером тайного волеизъявления, набрав 27 голосов.
Помимо Виктора Панкратова в этом году на соискание звания претендовали еще 6 человек. Коллектив Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» предлагал кандидатуру Почетного работника Минюста РФ, начальника управления безопасности компании Владимира Борисовича Варакина. От Липецкого областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов поступила заявка на выдвижение Евгения Ивановича Васильчикова. От Совета этой же общественной организации Октябрьского округа города Липецка в конкурсе участвовал его председатель Валентин Павлович Мошкин. Еще одним соискателем почетного звания являлся Заслуженный работник транспорта РФ Александр Кириллович Гуц, которого выдвинул трудовой коллектив ОАО «Стройтранс». «Союз строителей Липецкой области» предлагал кандидатуру Заслуженного строителя РФ Николая Сергеевича Данилова. Липецкое областное объединение потребителей «Защита» внесло в список претендентов своего руководителя, председателя Общественной палаты города Липецка Василия Ивановича Родионова. В итоге эти кандидаты не набрали необходимого для присуждения звания минимума в 18 голосов.
Количество показов: 1315 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 634