Вход
Пишите нам

Как сделать Липецкую область некурящей?

14 ноября 2012г. 18:12 Общество
Как сделать Липецкую область некурящей?
   По статистике, в Липецкой области курят 70% взрослых и 23% молодых людей. Как вывести Липецкую область из списка самых курящих регионов России?
   Этот вопрос сегодня обсудили за круглым столом врачи, педагоги и общественники Липецка. Встреча прошла в преддверии Всемирного дня отказа от курения. Участники круглого стола предлагают разработать проект городской программы по формированию здорового образа жизни, увеличить количество антирекламы табака в городе, культивировать моду на некурящих людей. Есть даже идея выйти на федеральный уровень с предложением запретить ввоз табака в Россию.
   Георгий Лошаков, председатель секции по охране здоровья и экологии общественной палаты г. Липецка: «Во время больших перемен формируются группы курящих, вот это все, кстати, - на глазах у преподавателей. Иногда они настолько заняты, что им некогда обращать внимание. Вот с ними, с этими детьми нужно индивидуально работать».
   Вячеслав Трушов, заведующий отделением профилактики ГУЗ «ЛОНД»: «Первое, что самое главное, — это отсечь молодое поколение. Отсечь ценой, недоступностью территориальной, ограничением мест, где можно свободно реализовывать табачную продукцию, фактор возрастной, продажи несовершеннолетним, вплоть до уголовной ответственности и серьезных, весомых штрафов. Когда все это будет работать, мы, также как Америка, как Европа будем полноценными некурящими людьми».
Количество показов: 1653 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630