Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов: Либо выводить на чистую воду, либо помогать исправить ситуацию

2 августа 2019г. 10:17 Общество
Игорь Артамонов: Либо выводить на чистую воду, либо помогать исправить ситуацию
На заседании администрации Липецкой области сегодня обсуждают итоги экономического развития региона. Совещание проходит в Грязях. В зале главы городов и районов, руководители управлений и ведомств. Игорь Артамонов, говоря о социальной сфере, отметил, что зарплата на предприятих небольшая, нужно разбираться в причинах и принимать решения. Главам муниципалитетов необходимо встречаться с руководителями предприятий, на которых люди получают низкие зарплаты. "Либо выводить на чистую воду, либо помогать исправить ситуацию", - подчеркнул руководитель региона. По его мнению, уровень дохода - это  главное, что беспокоит людей.

Важно сделать жизнь людей максимально удобной и комфортной.  Всех волнует состояние дорог. В первую очередь их будут делать там, где ситуация хуже всего  или где проживает большее количество человек. Объем регионального дорожного фонда увеличился на 23% по сравнению с прошлым годом и составил 7 млрд рублей.

Проблема экологии тоже беспокоит жителей. Самые серьёзных внебюджетные вливания проходят на НЛМК. Начали проработку по ЛИСА - будут федеральные средства или нет, но работать в этом направлении будут. С НЛМК есть договорённости по изменению технологии в шлакохранилище, от которого тоже идёт неприятный запах.

Поддержка малого и среднего бизнеса будет продолжаться. Но, как отметил Игорь Артамонов,   предприниматели не очень активны, инициативы не проявляют. Надо обратить внимание кого поддерживают, как и сколько.

Также на заседании обсудили проблему обманутых дольщиков. Три проблемных дома уже сдано. Не решен вопрос по одному дому, за помощью обратились к федеральной власти.  

Зашел разговор и о реконструкции парков. Изменился парк Металлургов, скейтпарк появился в парке Победы и оказался довольно  востребованным у липчан.  В Быхановом саду построят три теннисных корта, универсальную площадку, площадку для выгула собак.
Количество показов: 1078 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848