Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов посещает предприятия ОЭЗ «Липецк»

15 августа 2019г. 10:15 Общество
Игорь Артамонов посещает предприятия ОЭЗ «Липецк»
Визит приурочен ко Дню компании - 13–летию с момента открытия особой экономической зоны в Грязинском районе.

Врио главы региона Игорь Артамонов встречается с коллективами трех предприятий ОЭЗ «Липецк»: «Йокохама Р.П.З.», «Белая дача», «ЧСЗ-Липецк».

Первая в программе визите – компания «Белая дача». На предприятии занимаются переработкой и производством замороженного картофеля для сети общепита. Основное производство: картофель фри и картофельные дольки.

Открылась липецкая площадка голландско-американской компании в прошлом году. Уже обеспечивают 37% потребности российского рынка. С запуском второй очереди выйдут на 70%. Сейчас здесь трудится 150 человек.

Вопросы от работников типичные для области: дороги, ЖКХ, медицина. Игорь Артамонов рассказал, что по всем этим направлениям выделяются большие деньги. Только на закупку оборудования и ремонт медучреждений - полмиллиарда рублей.

Вторым пунктом стала «Йокохама Р.П.З.», на которой производят шины для легковых автомобилей. Работает в Липецкой области с 2008 года. Производство автошин японской марки Йокохама в Грязинском районе стало первым в России. На предприятии 745 рабочих мест.
Количество показов: 1260 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 804