Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов: «Участие инвестора в строительстве социальных объектов – эффективная форма сотрудничества»

20 августа 2019г. 16:23 Общество
Игорь Артамонов: «Участие инвестора в строительстве социальных объектов – эффективная форма сотрудничества»
Врио главы региона Игорь Артамонов провел совещание по вопросам строительства новых школ в регионе. В обсуждении приняли участие заместители главы администрации Липецкой области, начальники профильных управлений и глава Грязинского района. Сегодня потребность в образовательных учреждениях в области очень велика. Грязи, Лебедянь, Липецк, село Большой Хомутец Добровского района в первую очередь нуждаются в образовательных учреждениях. Заявки на строительство поданы в министерство просвещения, но процесс можно ускорить с помощью частных инвестиций.

Обсуждались перспективы сотрудничества с белорусскими строительными компаниями. Предполагается, что инвесторы получают земельный участок, строят здание по типовому проекту за один год, а государство в дальнейшем компенсирует расходы, выплачивая фиксированную сумму из федерального бюджета.

«Участие инвестора в строительстве социальных объектов – эффективная форма сотрудничества, возможность быстрее удовлетворить потребность жителей в школах и детских садах. Нужно оценить возможность реализации этих предложений и разработать механизмы возврата средств инвестору всмете с министерством просвещения и министерством финансов,» - сказал Игорь Артамонов.
Количество показов: 657 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!