Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов вручил награду председателю областного Совета ветеранов Леониду Рощупкину

2 мая 2022г. 12:49 Общество
Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня вручил награду председателю Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. За личный вклад в развитие ветеранского движения и активную деятельность по патриотическому воспитанию Леонид Рощупкин отмечен знаком отличия «За заслуги перед Липецкой областью».

«Эта награда для меня самая ценная, – сказал Леонид Никифорович. – Всю жизнь я тружусь на благо нашего региона, и такая высокая оценка моей деятельности дает новый импульс для дальнейшей работы».

Игорь Артамонов выразил ветерану искреннюю благодарность за стремление быть полезным и Липецкой области, и липчанам. «Спасибо Вам за преданность родному краю и живущим здесь людям. Мы гордимся ветеранами и безмерно благодарны им за стойкость, мужество и самоотверженность, за сохранение и приумножение славных боевых и трудовых традиций Отечества. Наше глубокое уважение и благодарность – в повседневной поддержке ветеранов и всех липчан старшего поколения. Мы стремимся окружить их постоянной заботой, принести радость и добро в каждый новый день. На ваших примерах мы воспитываем молодежь, юных жителей Липецкой области, которые становятся достойными продолжателями ваших побед и достижений», – поблагодарил глава региона Леонида Рощупкина, поздравив ветерана с юбилеем. 27 апреля Почетному гражданину Липецкой области Леониду Рощупкину исполнилось 85 лет.

За многолетний и добросовестный труд Леонид Никифорович награжден орденом Трудового Красного Знамени, многими медалями. Со знаменательной датой его также поздравили коллеги и друзья. Председателем областного Совета ветеранов войны и труда Леонид Рощупкин избран в 2003 году. За многогранную работу по оказанию помощи ветеранам и пенсионерам в вопросах социального, медицинского и бытового обслуживания Леонид Никифорович пользуется среди них заслуженным авторитетом и уважением.
Количество показов: 793 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683