Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов встретился с дольщиками

16 июля 2019г. 13:50 Общество
Игорь Артамонов встретился с дольщиками
В областной администрации прошла традиционная встреча руководителя региона с дольщиками и представителями строительных компаний. Решения найдены практически по всем объектам. Строители укладываются в установленные сроки. По многим объектам работы ведуться с опережением.

Одним из самых сложных объектов считается дом на улице Б. Хмельницкого.

Напомним, его должны были сдать в конце 2017 года. Однако строительство не пошло дальше заливки фундамента. В ноябре 2018 года дом признали проблемным. Сейчас проводится техническая экспертиза. От ее результатов зависит и решение о дальнейших действиях. Инвестор приступит к работам, если состояние котлована позволит построить многоэтажку. В противном случае дольщикам предложат другие варианты решения проблемы. Разработать их врио главы региона поручил своему заместителю Илье Тузову.

Дольщики микрорайона «Европейский» обеспокоенными медленным темпом работ по домам №8 и №9. Застройщик заверил, что все обязательства выполнит.

- Для многих домов найдены потенциальные инвесторы, готовые работать в качестве генподрядчика. Но этим компаниям нужно быть уверенными, что техническое состояние домов позволяет возобновить строительство. Надо дождаться результатов экспертиз. Мы ускоряем процесс насколько это возможно. Сделаем всё, чтобы дома были достроены, - отметил Игорь Артамонов.

Ситуация находится на контроле администрации региона.
Количество показов: 950 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681