Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов знакомится со Становлянским районом

13 декабря 2018г. 11:00 Общество
Игорь Артамонов знакомится со Становлянским районом
Врио администрации Липецкой области Игорь Артамонов продолжает знакомство с муниципалитетами Липецкой области. Сегодня он осматривает социальные объекты Становлянского района. Первым пунктом стал детский сад "Светлячок" в селе Ламское. Его посещают 35 детей,  в том числе из соседних сел. Здание детского сада было построено в 1979 году. На капитальный ремонт требуется около 28 миллионов рублей.
Если до 1 апреля в дошкольном заведении не будет сделан ремонт, его могут закрыть. Игорь Артамонов обещал разобраться в проблеме.

Следующим пунктом стал Дом культуры. В ДК работают несколько кружков и клубов: эстрадного вокала, народно-хорового и сольного пения, театральный и танцевальный. Для юных художников - клуб «Палитра», для умельцев - кружки бисероплетения и народной куклы. А те, кто в возрасте, общаются в клубе «Подруги». В ДК есть и концертный зал, вмещающий более 200 человек.
Здесь на встречу с Игорем Артамоновым пришли местные жители. Говорили о наболевшем: врачей не хватает, в поликлинику не попасть, а автобус в райцентр ходит два раза в неделю. Врио главы региона обещал разобраться.
Количество показов: 2254 Источник: собственная информация
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630