Вход
Пишите нам

Игорь Тиньков организовал конкурс на лучший проект по благоустройству двора

20 мая 2015г. 16:48 Общество
Образцовым дворам - денежные гранты. Спикер горсовета организовал конкурс на лучший проект по благоустройству придомовой территории. Сегодня Игорь Тиньков встретился с победителями. На реализацию своих идей они получат субсидии от 20 тысяч рублей.

Спортивная площадка, песочница и лавочки с изображением любимых сказочных героев. Жильцы дома № 14 по улице Петра Смородина подготовили проект по благоустройству территории. Назвали его «В гостях у сказки». Комфортно, в обновленном дворе, будет и взрослым, и детям.
Ирина Гусева, секретарь совета дома № 14 по ул. Петра Смородина: «Поскольку двор огромный, хотели сделать зоны для самых крошечных, зоны для деток начальных лет обучения, для подростков, для бабушек. Но начали с работы по благоустройству площадки для самых крошечных».

А во дворе дома № 10а по улице Меркулова планируют разбить сквер. Здесь уже есть небольшая аллея. На новые саженцы нужны средства. Их жильцы этого дома планируют выиграть в конкурсе.
Людмила Милова, жительница дома № 10а по ул. Меркулова: «Здесь у нас прогулочная территория. Хотелось бы ее видеть благоустроенной и красивой, чтобы люди отдыхали с детьми. Мы хотели еще ограничить вот эту территорию, потому что здесь, видите, у нас уже проселочная дорога получилась. Хотелось бы, чтобы здесь машины не ставили на грунте».

Лучшие проекты по благоустройству поддержат материально. В зависимости от идей жителей варьируется и размер гранта. Минимальная сумма субсидии — 20 тысяч рублей.
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: «Самое главное то, что людям стало небезразлично: с кем они живут, где они живут, в каких дворах их дети играют. Они начали понимать. Раньше это было не мое, а другого. Сейчас они все знают, что это их жилье. Здесь растут их дети, и им, конечно, хочется, чтобы они росли на благоустроенной территории».

Такой конкурс среди дворов Игорь Тиньков проводит впервые. Он ознакомился с предложениями и пожеланиями жителей, и в скором времени лучшие проекты получат материальную поддержку.
Количество показов: 918 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780