Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов обсудил насущные вопросы с главами Добринского, Грязинского, Воловского и Данковского районов

10 января 2023г. 17:20 Общество
Об итогах года и планах на будущее. Игорь Артамонов встретился с главами четырёх муниципалитетов. Так, в Добринком районе обновят сети водоканала, в Грязинском досрочно завершат программу переселения.

Пятёрка за работу. Такую оценку губернатора получил Владимир Рощупкин. В Грязинском районе выросло количество субъектов малого и среднего бизнеса. За год создано почти семьсот новых рабочих мест. Перевыполнен план по вводу жилья: в этом году построят ещё две многоэтажки. Налоговые поступления за 2022-ой выше предыдущего года.

«Налоговые поступления за счёт увеличения налоговой базы. В основном подоходного – зарплаты выросли», – отмечает глава администрации Грязинского района Владимир Рощупкин

Данковский район губернатор посетит лично. С Валерием Фалеевым рассмотрят варианты поддержки муниципалитета. С Александром Пасынковым обсудили жалобы добринцев на плохое водоснабжение. В прошлом году в районе обновили три с половиной км водопровода и ещё 900 метров построили. Появились две новые скважины. Ещё 8 отремонтировали. Модернизируют и Добринский водоканал.

«Закупили технику. Есть всё, чтобы вести работы и по капитальному ремонту и по текущему. Так что проблема решается. На будущий год запланирован немаленький объём: капитальный ремонт системы холодного водоснабжения – порядка 12, 5 км», – говорит глава администрации Добринского района Александр Пасынков.

И в Воловском районе в приоритете вопрос обеспечения качественной питьевой водой. Работу в этом направлении ведут активно. В нескольких сёлах обновили инженерные сети и напорные башни. В планах – новый водопровод в Набережном и Захаровке. Ещё две скважины в Волово. Также глава региона отметил рост численности населения в районе. И поручил развивать индивидуальное жилищное строительство.

«Это (миграционный поток) связано с включением в Российскую Федерацию четырёх новых субъектов. И мы первые по миграционному потоку стоим. Люди приезжают, им нравится, они остаются жить», – рассказывает глава администрации Воловского района Никита Соловьёв.

Встречи с главами муниципалитетов Игорь Артамонов продолжит. Тема та же – итоги 2022-го и планы на текущий год.
Количество показов: 822 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781