Вход
Пишите нам

Илья Тузов: наша задача – обеспечить дольщиков жильем

28 февраля 2019г. 17:11 Общество
Илья Тузов: наша задача – обеспечить дольщиков жильем
В областной администрации обсудили проблему обманутых дольщиков. На рабочем совещании встретились вице-губернатор Илья Тузов, и. о. начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Александр Пушилин, начальник управления имущественных и земельных отношений Евгений Боровских и депутаты облсовета.

- Задача власти одна – закончить работу по проблемным домам и не допустить появления новых обманутых дольщиков, – отметил заместитель главы администрации Липецкой области Илья Тузов. – Каждую ситуацию нужно обрабатывать точечно, каждые десять дней встречаться с обманутыми дольщиками, арбитражными управляющими, плотно работать с людьми, чтобы у них было четкое видение ситуации.

Всего в области 18 проблемных домов, самый сложный из них – дом на улице 50 лет НЛМК. Его начали строить в 2006 году, но СУ-10 обанкротилась. Свои квартиры не получили более 250 дольщиков. По факту в доме всего 142 квартиры, а собственников – 330. Власти ищут способ помочь дольщикам.

По 14 домам обладминистрация договорилась с другими компаниями о завершении строительства. Еще по четырем решение примут в марте-апреле.
Количество показов: 610 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646