Вход
Пишите нам

Илья Тузов: По двум проблемным домам найдены решения

14 марта 2019г. 13:13 Общество
В областной администрации проходит встреча вице-губернатора  Ильи Тузова с участниками долевого строительства застройщика ООО «ЛИСК». Инвесторами - ПАО «Орелстрой» и ООО «Строймастер» - уже начата работа по получению от дольщиков  согласий на переход прав и обязанностей застройщика и подписанию соглашения о переходе прав и обязанностей застройщика от ООО «ЛИСК» к организациям «Орелстрой» и  «Строймастер».

Завершить строительство дома №32А в микрорайоне «Университетский» и дома №24 по улице Ударников  планируется не позднее декабря 2019 года – 1 квартала 2020 года. В отношении дома №3, 3А по ул. Б.Хмельницкого   ведутся переговоры с несколькими инвесторами, которые рассматривают возможность завершения строительства объекта недобросовестного застройщика. О принятом решении участники долевого строительства будут проинформированы в самое ближайшее время.

- Встречи будут проходить регулярно. И  власть, и дольщики  вместе будем контролировать весь процесс до его завершения. Нам важно знать, что ситуация с проблемными домами получает дальнейшее развитие после того, как мы вмешались. И люди нам это подтвердили, - сказал Илья Тузов.

Напомним, что по поручению врио главы региона Игоря Артамонова, которое он дал после прошедшей в администрации Липецкой области встречи с дольщиками, ведется активная работа по решению проблем участников долевого строительства.
Количество показов: 1278 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!