Вход
Пишите нам

Имена Артем и Мария в лидерах у молодых родителей

10 февраля 2014г. 16:28 Общество
Красивые даты в свидетельствах о браке по-прежнему в моде. Управление ЗАГС города Липецка подвело итоги 2013-го года. Кроме статистики о браках и разводах, журналистам рассказали о самых популярных и экзотических детских именах.
Почти олимпийская гонка. Артем и Мария в лидерах. На вторых местах ― Александр и Анастасия, замыкают тройку ― Дмитрий и Виктория. Это имена, которыми родители-липчане чаще всего называли детей в прошлом году. Беби-бума не получилось. На свет появились 6577 малышей, почти на 150 меньше, чем в 2012-м. Мальчиков по-прежнему рождается больше, чем девочек. Зато маленьким липчанкам чаще достаются экзотические имена.
Татьяна Трубачева, начальник управления ЗАГС администрации г. Липецка: «Например, понятно, что такое имя далеко не русское, Ву Тхуи АН, Виктория-Бенедетта. Девочку вот еще назвали Данил».
В ЗАГСах Липецка за прошлый год расписали почти 5 тысяч пар. Но количество разводов портят статистику. За один только январь этого года на 226 новых семей пришлось 219 распавшихся. В мэрии даже запустили проект - «Азбука семейного воспитания» - для старшеклассников, чтобы повышать авторитет семьи. В многотысячные штрафы за развод в управлении не верят.
Татьяна Трубачева, начальник управления ЗАГС администрации г. Липецка: «Вот та сумма, которая была озвучена Дмитрием Анатольевичем, в 30 тысяч рублей. Ну, наверное, это была просто его, так сказать. шутка, реплика, наверное. На мой взгляд, это не решит никаких проблем. Люди будут еще больше сожительствовать».
«Гражданский брак» - большая проблема. По словам Татьяны Трубачевой, 90% парней и 70% девушек не видят в сожителе будущего супруга. У тех же, кто решился создать ячейку общества, по-прежнему в моде красивые даты. Например, на субботу 14.06.14 мест во Дворце бракосочетаний уже нет. Популярна у молодоженов и дата свадьбы в День святого Валентина.
Татьяна Трубачева, начальник управления ЗАГС администрации г. Липецка: «Более 40 пар будут регистрироваться в городе. Это пятница, тем не менее желающих много».
День влюбленных в Липецке опять объявили Днем без разводов. Запретить расстаться, конечно, никто не может. Тем не менее, в прошлом году в этот день на расторжение брака не было подано ни одного заявления.
Количество показов: 1076 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!