Вход
Пишите нам

В администрации области будут чествовать опекунов и приемных родителей

29 мая 2013г. 12:32 Общество
В администрации области будут чествовать опекунов и приемных родителей
31 мая 2013 года в 14:00 в Большом зале администрации Липецкой области состоится торжественный прием опекунов, попечителей, приемных родителей в честь Международного дня защиты детей. На нем будут чествовать людей, отдающих свою любовь детям, которые больше всего нуждаются в доброте и защите. Цель этого мероприятия — пропаганда семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Общее количество участников приема — 120 человек.
Проведение подобных встреч в канун Международного дня защиты детей стало доброй традицией. На прием приглашены 30 приемных и опекунских семей, в том числе 7 многодетных семей. Также участниками приема являются специалисты по охране детства, директора детских домов и школ-интернатов, работники органов здравоохранения и представители правоохранительных органов области. Эти люди по закону призваны защищать права несовершеннолетних, воспитывать, учить и заботиться о здоровье детей нашей области.
Программа приема включает в себя экскурсию участников по памятным местам г. Липецка (с 10:00 до 12:30 часов), обед (с 12:30 до 13:30), церемонию награждения благодарственными письмами администрации Липецкой области и ценными подарками (с 14:00 до 15:00).
Сегодня на учете в органах опеки и попечительстве области состоит 4163 ребенка-сироты и детей, оставшихся без попечения родителей, из которых 3198 детей воспитываются в замещающих семьях. В области активно развивающейся формой семейного устройства таких детей является институт приемной семьи. В настоящее время в области существуют 453 приемных семьи, в которых воспитываются 695 детей.
Выявлены все дети, оставшиеся без родителей по причине смерти тех или тяжелой болезни, а также лишения родительских прав, уклонения от воспитания либо находящихся в местах лишения свободы. Все дети устроены. В первую очередь органами опеки и попечительства принимаются меры к устройству этих детей в замещающую семью.
Администрация Липецкой области под руководством Олега Королёва обязывает все службы, работающие с детьми, вовремя придти на помощь детям, в полном объеме защитить их личные, имущественные, жилищные права.
Количество показов: 1054 Источник: пресс-служба управления по делам печати, телерадиовещания и связи липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780