Вход
Пишите нам

В Торгово-промышленной палате обсудили пенсионную реформу

11 апреля 2013г. 17:47 Общество
В Торгово-промышленной палате обсудили пенсионную реформу
В Торгово-промышленной палате провели практическую конференцию на тему пенсионной реформы в России. Главная цель встречи — донести информацию о формировании пенсионных накоплений быстро и доступным языком.
На конференции говорили о механизмах увеличения пенсионных накоплений посредством государственных и личных пенсионных программ. Обсуждались возможности расширения соцпакета сотрудников и резервов повышенной надежности для работодателей и предпринимателей. Коснулись и важности долгосрочных накопительных программ  для системы финансовой защиты семьи и детского капитала.
Лидия Мормулевская, генеральный директор консалтинговой компании «Лидер», г. Москва: “Мы консультируем людей по вопросу создания для себя подушки безопасности с точки зрения денег. В Липецке мы работаем 7 лет и в 3-й раз ведем презентацию и конференцию на базе торгово-промышленной палаты”.
Особое внимание в ходе встречи уделили ситуации с так называемыми «молчунами», которые не определились, где будет формироваться накопительная часть их пенсии. Она уменьшится с 6 до 2%, если до конца года они не заключат договор с управляющей компанией государственного или негосударственного пенсионного фонда. Изъятые 4% пойдут в страховую часть на выплаты нынешним пенсионерам.
Анатолий Гольцов, президент Липецкой торгово-промышленной палаты: “Сегодня на наш семинар пригласили руководство многих промышленных предприятий, торговых организаций, транспортных организаций, в которых работает большое количество людей, которые должны этот опыт передать именно своим работникам, которые в конечном итоге и принимают решение о том, по какому направлению выработки своей приватной пенсии нужно идти.”

Количество показов: 1031 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!