Вход
Пишите нам

В Липецке проверили соблюдение «Правил благоустройства территорий города»

1 ноября 2012г. 10:04 Общество
В Липецке проверили соблюдение «Правил благоустройства территорий города»
   В Липецке продолжается системная работа рейдовых групп по контролю за санитарным состоянием областного центра. В октябре проверки соблюдения «Правил благоустройства территорий города Липецка» прошли в 19-м микрорайоне, на улицах Космонавтов, Рябиновой, Котовского, Городовикова, Металлургов, Энергостроителей, Моршанской, Писарева, Баумана, Депутатской, Индустриальной, Коммунистической. Также частично обследованы микрорайоны Матырский, Сырский рудник и Сселки.
   Кроме того, в минувшем месяце рейды по ликвидации точек несанкционированной торговли состоялись на Заводской площади, в 10-м и 11-м микрорайонах, а также на одном из самых сложных участков – возле Октябрьского рынка. Здесь по-прежнему идет бойкая торговля буквально на трамвайных путях. В ходе проверок у коробейников конфискуют торговое оборудование. Однако нерадивые коммерсанты быстро обзаводятся новым, и торговля возобновляется. Кроме того, часть снесенных палаток и прилавков сменяют также незаконные стационарные киоски и тонары.
   Более одной тысячи протоколов направлено за прошедший месяц в административные комиссии города. При этом подавляющее большинство нарушителей не реагируют ни на предупреждения, ни на первые штрафные санкции. В итоге, сумма штрафов при повторных правонарушениях возрастает в несколько раз.  
   Усилия администрации города нашли отклик у представителей интернет-движений. Они призвали липчан фотографировать стихийные свалки и другие случаи грубого нарушения санитарных правил. В первой подобной акции приняло участие около 30 человек, а ее итогом стали более двухсот снимков с фиксацией нарушений.
   «Очень важно, с одной стороны, не допустить того, чтобы стихийные свалки остались накануне зимы, - отметил председатель департамента по работе с населением и связям с общественностью Константин Фомин. – С другой стороны, мы хорошо понимаем, что нельзя ослаблять усилия в борьбе с несанкционированной торговлей, иначе это может свести на нет все результаты нашей деятельности», сообщает пресс – служба администрации г. Липецка.
Количество показов: 1291 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!