Вход
Пишите нам

В Липецке на площади Петра Великого провели массовую зарядку

30 мая 2013г. 12:45 Общество
В Липецке на  площади Петра Великого провели массовую зарядку
Сегодняшнее утро началось бодро для трехсот участников акции «Задумайся».
Для них на площади Петра Великого в Липецке провели самую массовую в истории города зарядку. Акцию организовал Центр развития добровольчества. А участие в ней принимала активная молодежь из учебных заведений Липецка и области. Среди них члены организаций "Молодая Гвардия", "Команда-2018", волонтеры "Сочи-2014". Показывать упражнения пригласили фитнес-инструкторов из спортклубов города.
Елена Астафурова, директор Г(О)БУ «Центр развития добровольчества»: "Мы решили, что здоровый образ жизни для молодых людей может начаться очень просто, самое главное, чтобы начался с зарядки. Сегодня молодежь на современном этапе развития общества молодежь немного забыла о том, что есть такое понятие как физкультура и зарядка утром, поэтому мы решили им напомнить об этом".
Мероприятие проводится в преддверии Дня отказа от табакокурения, который отмечается 31 мая. Самым активным участникам акции дарили призы. Такая зарядка проводится впервые, если молодежи  понравится, ее сделают традиционной.
Екатерина Жестерева: "Такие зарядки нужны для пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. Я стараюсь не пропускать, поскольку это весело, когда собирается много народа и объединяются общей целью, это очень весело».
Количество показов: 1885 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596