Вход
Пишите нам

В Липецке раскрашивают гаражи

5 июня 2013г. 17:46 Общество
Пейзаж в стиле граффити. Городские гаражи приобретают весьма живописный вид. Происходит это в рамках реализации проекта «Радуга красок». Он стартовал на Сырском Руднике. Проект получил грантовую поддержку муниципалитета — 20 тысяч рублей. Инициатором акции стал член совета общественного самоуправления округа Кирилл Пастухов.
Алексею Чеснокову 28 лет, он художник-самоучка. Профессионально рисует уже больше 10 лет. Превращал этот гараж в переулке Рудный в произведение искусства вместе с напарником.
После разметки наносится цвет фона — для неба светло-голубой, для моря — потемнее. Потом прорабатываются детали. Краска используется специальная. Она держится несколько лет не выцветая. Что именно изобразить - художники решали исходя из разных причин, одна из них — пригодность поверхности.
Алексей Чесноков, художник: "Почему мы остановились именно на таком рисунке — это продиктовала нам именно некачественная поверхность стены. Потому что небо, море, объемные такие вещи, они лучше будут смотреться на такой неровной поверхности".
Чтобы создать такой пейзаж по периметру всего гаража, потребовался всего один день. Но, до того, как краски начнут ложиться слоями на стены, городские художники тратят немало времени на подготовку. Делался предварительный  эскиз, фотографировали этот гараж и накладывали  различные варианты рисунков на компьютере.
Жители округи подарок оценили. Пройти и не остановиться, чтобы рассмотреть получше, практически невозможно. Мало кто отказался бы от такой красоты в собственном дворе. А ее, здесь, кстати, хватает — в рамках проекта «Липецкий дворик» было сделано немало для благоустройства переулка.
Валентина Камнева, жительница переулка Рудный: "Красиво сейчас, хорошо, там и тут все сделали, красота, а то было серое, неуютное".
Дело благоустройства продолжат — вскоре живописный пейзаж появится и на гараже неподалеку.
Количество показов: 1921 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Класс,это лучши чем натрипи Пуси райт! ;)