Вход
Пишите нам

Между Липецкой областью и Беларусью развиваются многосторонние связи

11 мая 2013г. 12:47 Общество
Между Липецкой областью и Беларусью развиваются многосторонние связи
Белорусские творческие коллективы традиционно принимают участие во Всероссийском фестивале народного творчества им. Мистюкова, фестивале детских фольклорных коллективов «В гостях у «Родничках» и других.  
С 12 по 19 мая в Липецке будет реализована обширная духовно-просветительская программа «Единая вера – единая Русь святая», подготовленная совместно управлением культуры и искусства Липецкой области, оргкомитетом форума «Золотой Витязь» и Свято-Елисаветинским монастырем из г. Минска. Все эти дни с 12:00 до 18:00 на площади возле ОЦКНТ будет работать православная выставка-ярмарка «С любовью из Беларуси», белорусский народный кукольный театр для детей «Батлейка» и экскурсии по экспозиции «Скрипторий, Ефросинья Полоцкая». На выставке-ярмарке будут представлены: иконы и церковная утварь; керамическая, гончарная, стеклодувная, скульптурная, швейная продукция приходских и монастырских мастерских, аудио- и видеопродукция православных издательств и студий; изделия декоративно-прикладного творчества инвалидов. Из Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска будет принесена для поклонения верующих старинная икона святой преподобной Евфросинии Полоцкой с частицей ее мощей. Икона будет находиться на территории выставки.
12 мая в 14:00 в ОЦКНТ состоится пресс-конференция с участием организаторов программы, на которой они расскажут о целях и содержании подготовленных мероприятий. В 15:00 – церемония открытия, после которой с пасхальным концертом (в 16:00) выступят липецкие и белорусские коллективы. Программа предусматривает и другие культурные и образовательные акции: проекты «Доброе кино», «Медицина и православие», «Защита Родины – святой долг», «Талант – смысл жизни» и другие, в рамках которых состоятся встречи с различной аудиторией Липецка. Проводят такие встречи профессиональные врачи, актеры, режиссеры, священники. В областной научной библиотеке состоится встреча с писательницей и композитором Татьяной Дашкевич, в колледже искусств им. Игумнова и металлургическом колледже пройдут встречи-беседы с преподавателем Минского института образования Ириной Соколовой на тему «Пришло время любить».
Количество показов: 1230 Источник: пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!