Вход
Пишите нам

В липецкий зоопарк везут сосны

9 января 2013г. 17:38 Общество
   Новогоднее меню для обитателей зоопарка. После праздников в липецкий зверинец по традиции везут сосны. Они войдут в рацион копытных как витаминная добавка.
   Новогоднее лакомство для парнокопытных в зоопарк привозят каждую зиму, чтобы разнообразить их рацион. Первыми лакомство получают любители колючек — верблюды. Порция не маленькая — каждому зверю по сосне.
   Новогодние витамины верблюды принимают без особого энтузиазма, только потому что сыты. Кормят животных в зоопарке хорошо. Отборный ячмень, сено, овощи. Деликатесов в этом году хватает, но и на сосны спрос будет.
   Если не еда, то новогодняя забава. Для парнокопытных сосны — это не только витаминный завтрак, но и досуг. Почесать рога, поиграть ветками. Так благородный олень Кирюшка не может нарадоваться на новогоднюю красавицу и не спускает ее с рогов.
   Лилия Лохан, зоотехник: «Он принимает ее вместо игрушки, а потом успокаивается и начинает тоже поедать».
   После Нового года от желающих скормить сосны парнокопытным отбоя нет. В зоопарк звонят часто и предлагают ненужные хвои, но высохшие деревья для зверей не пойдут. В зоопарке готовы взять другие сосны.
   Александр Осипов, директор Липецкого зоопарка: «Те елки, которые предприниматели не смогли продать, в них побольше витаминов, будем за зиму давать, может кто-то что-то обглодает.
   Всего на зиму для парнокопытных припасают 100-200 сосен. Этого хватает, чтобы добавить им витаминов. Но на сосновую диету зверей никто сажать не собирается. И свое любимое сено животные получат вовремя и в полном объеме.
Количество показов: 1792 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!