Вход
Пишите нам

В Москве прошло совещание «Единой России» по вопросам ЖКХ

4 февраля 2013г. 17:39 Общество
В Москве прошло совещание «Единой России» по вопросам ЖКХ
   В минувшую пятницу, 1 февраля, в Москве состоялось селекторное совещание комиссии Президиума Генсовета партии «Единая Россия» по мониторингу тарифов ЖКХ. Итоги мероприятия, в котором по видеосвязи приняли участие представители 73-х регионов страны, прокомментировал заместитель председателя Липецкого горсовета депутатов Федор Жигаров.
   Основной темой стало обсуждение 354-го постановления Правительства РФ. Вице-спикер муниципального парламента отметил, что предложение части регионов приостановить действие этого документа на их территории в корне неверно.
   «Предыдущее, 307-е, постановление применялось везде по-разному. Новый документ един для всей страны. Это значит, что и вопросам его применения будет уделяться значительно больше внимания», - отметил Федор Жигаров.
   Он также подчеркнул, что в решении отдельных вопросов Липецк является лидером. Так, в нашем городе с прошлой осени действует Регламент межведомственного взаимодействия по работе с «нулевыми» квартирами. При этом на уровне всей страны эта тема поднимается только сейчас: «Вопрос ответственности собственника, который не сообщает о временных проживающих, сейчас решается на федеральном уровне. Возможно, это приведет к ужесточению правил регистрации в целом».
   Федор Жигаров также заявил, что России сегодня необходим новый закон о жилищной политике, который стал бы стратегией развития в этой сфере: «Приватизация практически завершена. Что дальше? Каковы должны быть действия власти? Нужно четкое понимание на уровне всей страны».
   Отдельно заместитель председателя городского Совета остановился на теме социальной защиты населения. Соблюдение баланса между интересами энергетиков, бизнеса и населения в вопросах тарифов ЖКХ, по его мнению, должно стать центральной задачей жилищной политики. «Какие деньги платит пенсионер за коммуналку – это вопрос не к управляющей компании, а к государству», - подчеркнул он.
   Федор Жигаров также высказал мнение, что необходимо уделять больше внимания поддержке партийного проекта «Управдом». Напомним, в Липецке в рамках этой программы уже обучено более ста человек, сегодня набрана новая группа.
   «Такие проекты поднимают общественный контроль за жилищно-коммунальным хозяйством на новый уровень. Лучше обученного собственника никто не проконтролирует эту сферу», - подчеркнул Федор Жигаров. Также, по его мнению, необходимо все законопроекты, касающиеся ЖКХ, размещать в сети интернет для общественного обсуждения.
Количество показов: 1519 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Колька ***
"... прошло совещания..." Наконец то по нашему заговорили, а то все кругом иностранные словечки! Я тоже, как свекловод, полностью поддерживаю прошелшие награждения журналистов, установку камер наблюдения за управляющими компаниями в кабинете мэра, а также проэкт Единой России - "Домами управляют Наши" - П,Е,Р,Д,У,Н!
0
Гость
КОГДА ЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТА БРЕХНЯ????ВЕДЬ ОБДИРАЮТ ТАК С ЭТИМ ЖКК  ХОТЬ В ПЕТЛЮ ЛЕЗЬ,НО В СРАНОМ ЛИПЕЦКЕ ВСЕ,КАК В СКАЗКЕ:"И ДОРОГИ,ИТАРИФЫ,И ЧИСТОТА ТАКАЯ,ЧТО ГЛАЗ РЕЖЕТ". ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
 

Новостей: 780