Вход
Пишите нам

В ДК «Сокол» чествовали лучших соцработников

7 июня 2013г. 14:56 Общество
В ДК «Сокол» чествовали лучших соцработников
Их профессия — ежедневная забота о людях. 8 июня отмечается День социального работника. В преддверии  праздника лучших представителей социальной службы  Липецка чествовали в ДК «Сокол».
В этот раз почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки получили 20 человек. Это самые яркие представители отрасли. Всего в Липецке более 860 соцработников. Причем у этой сферы преимущественно женское лицо. 90% соцработников — дамы. Они помогают самым беззащитным слоям населения: малообеспеченным, старикам, многодетным семьям, детям-инвалидам. Труд соцработников нельзя назвать высокооплачиваевым. В эту сферу приходят по призванию.
Антон Курочкин, заместитель главы г. Липецка: «Именно социальные работники работают с теми людьми, кто наиболее нуждается в помощи, кто не может с какими-то проблемами справиться самостоятельно. Сегодняшний праздник тоже очень важен для нашего города, потому что это возможность для нас, для руководства города сказать этим людям большое человеческое спасибо».
Марина Иванова в числе награжденных. В сфере социальной службы она работает больше 10 лет. Большое внимание уделяет досугу стариков. Старается раскрасить их жизнь, окружить подопечных заботой и вниманием. Марина Петровна не думает о престиже профессии, лучшая награда для нее — это счастливые человеческие лица.
Марина Иванова, заместитель директора Левобережного комплексного центра социального обслуживания населения: «Мне очень нравится с людьми работать, нести людям добро, вы даже не представляете, когда человек хочет, чтобы ему помогли, и когда это свершается, насколько он доволен и рад. Очень приятно приносить людям радость и делать их счастливыми».
Количество показов: 1054 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!