Вход
Пишите нам

Летом дети смогут отдохнуть в 17-ти загородных лагерях

11 апреля 2013г. 11:02 Общество
Летом дети смогут отдохнуть в 17-ти загородных лагерях
Юные жители Липецкой области предстоящим летом смогут отдохнуть в 17-ти загородных лагерях. Новый лагерь, рассчитанный на круглогодичную работу, откроется в Елецком районе.
Лагерь «Сокол», что под Липецком, как и в прошлом году, свои двери для ребят не откроет: его инфраструктура требует капитального обновления, на которое у собственника — профсоюза ОАО «ЛМЗ «Свободный Сокол» — денег нет. Как пишет «Липецкая газета», речь об этом шла на рабочем совещании в региональном управлении образования и науки, собравшем руководителей всех загородных оздоровительных лагерей, а также представителей структур, обязанных обеспечить высококачественный и безопасный отдых детей.
Средняя стоимость путевки, определяющая размер компенсации родительских затрат, в этом году составит 10 100 рублей. Реальный же разброс цен довольно большой — от 12 до 17 тысяч рублей.
Уже 2-й год в области действует целевая программа отдыха и оздоровления детей. Благодаря ей субсидии из бюджета на развитие могут получать и негосударственные лагеря. В 2013-м на эти цели запланировано 1,5 миллиона рублей. Постоянное внимание организации детского отдыха уделяет глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1593 Источник: lpgzt.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!