Вход
Пишите нам

В администрации Липецка обсудили безопасность дорожного движения

29 мая 2013г. 17:17 Общество
В администрации Липецка обсудили безопасность дорожного движения
В администрации Липецка состоялась комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, в работе которой приняли участие специалисты департамента транспорта, дорог и благоустройства, градостроительства и архитектуры, управления главного смотрителя, инспекторы ГИБДД.
Участники встречи обсудили меры по улучшению ситуации на дорогах, проблемные ситуации, связанные с частными перевозчиками. Как рассказал начальник ОГИБДД УВД России Липецку Геннадий Текутьев, за первый квартал 2013 года в городе зарегистрировано 189 ДТП, в результате которых 230 человек получили ранения, 6 – погибло. Среди основных аварий: столкновения и наезды на пешеходов.
- В этом году возросло количество ДТП с участием детей. Одним из опасных участков признан проспект Мира, - отметил он. - В то же время, отмечается снижение аварийности с участием пассажирского транспорта по вине водителей. Все нарушители проходят повторную аттестацию. Тем не менее, озабоченность вызывает грузовой транспорт, который движется по липецким магистралям.
В результате обсуждения комиссия вынесла несколько решений. Среди них: проверка нанесения дорожной разметки и установка знаков вблизи учебных заведений, ликвидация рекламных конструкций, создающих аварийные ситуации на дорогах, контроль соблюдения требований труда и отдыха водителей частных маршрутов. Кроме того, на рассмотрение вынесен вопрос создания пешеходного перехода на ул. 8 марта со стороны ТРЦ «Европа».
Количество показов: 1055 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671