Вход
Пишите нам

В области продолжится развитие системы МФЦ

18 января 2013г. 16:57 Общество
В области продолжится развитие системы МФЦ
   Глава администрации Липецкой области Олег Королёв принял участие в совещании по вопросам развития сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг, которое в формате видеоконференции провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
   "Это действительно крайне важный проект для абсолютного большинства наших граждан, потому что так или иначе с государственными структурами соприкасаются все граждане нашей страны", - сказал в ходе совещания премьер. "Многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг – это и есть линия прямого соприкосновения государства и наших граждан", - продолжил Дмитрий Медведев.
   В различных регионах создание многофункциональных центров идет с разными темпами, отмечалось на совещании. Глава правительства напомнил, что в начале 2011 года подобных центров в России существовало менее 200, а сейчас насчитывается уже более 600. "К концу 2015 года 90% граждан должны будут иметь возможность воспользоваться системой "одного окна". Для этого, по расчетам Минэкономразвития, нужно создать около трех тысяч МФЦ", — сказал Дмитрий Медведев.
   В Липецкой области первый центр был открыт в 2008 году в Елецком районе. Ввод в эксплуатацию трех центров в 2012 году ознаменовал завершение процесса создания в регионе единой системы МФЦ. Обеспечено электронное взаимодействие между региональными и федеральными ведомствами. Таким образом, Липецкая область стала первым регионом России, где уже действует единая система современных центров оказания услуг населению,сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1583 Источник: пресс-служба администрации Лип.обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673