Вход
Пишите нам

В здании Липецкого городского управления полиции прошли учения

28 ноября 2012г. 17:08 Общество
   С огнем и дымом боролись сегодня пожарные в здании Липецкого городского управления полиции. Пламя отрезало людей от путей эвакуации, и спасать полицейских пришлось по пожарной лестнице. По такой легенде огнеборцы провели учения.
   По легенде учений возгорание от неисправности электропроводки произошло на 4-м этаже в обеденный перерыв. Едкий дым отрезал пути эвакуации. Через несколько минут после учебного возгорания на место условного ЧП прибывает семь подразделений МЧС.
   По легенде 3 человека остались на 4-м этаже липецкого городского управления полиции. Двоих пришлось спасать с помощью специальной техники. К окну с торца здания подвели пожарную лестницу. При этом учения пожарных стали своего рода испытаниями для полицейских.
   У здания развернули оперативный штаб. Пожарные работали на время. И, несмотря на то, что это - учения, все делали по инструкции: разворачивали шланги, подключали их к гидрантам, правда, заливать водой и пеной помещение не стали.
   Александр Быковских, начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Липецкой области: «Эвакуация прошла в кратчайшие сроки, согласно плану. Прибывшие подразделения по задумке спасли 2-х человек по автолестнице и вывели одного человека с 4-го этажа с использованием противогаза».
   Прошедшие учения — плановые. В ближайшее время пожарные обещают с таким же визитом посетить больницы и школы города.
Количество показов: 1943 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 523