Вход
Пишите нам

Следить за безопасностью в праздники по области будут более 3700 полицейских

30 апреля 2013г. 10:43 Общество
Следить за безопасностью в праздники по области будут более 3700 полицейских
Охранять правопорядок в Липецкой области в праздничные дни будут более 3700 липецких полицейских. Обеспечить безопасность людей в праздничные дни в каждом населенном пункте области - такую задачу поставил глава региона, председатель региональной антитеррористической комиссии Олег Королёв.
С 30 апреля по 10 мая липецкие силовики перейдут на усиленный режим работы. Дежурить на улицах городов региона 1, 5 и 9 мая будут не только сотрудники полиции, военнослужащие внутренних войск и дружинники. На время праздников будет увеличена плотность нарядов. Маршруты патрулей ППС, ДПС и вневедомственной охраны пройдут максимально близко к местам проведения массовых мероприятий.
О готовности руководители силовых ведомств проинформировали заместителя председателя антитеррористической комиссии области, первого заместителя главы Липецкой области Юрия Божко на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба.
Чтобы не допустить террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций в регионе в период майских праздников, комиссия определила дополнительные меры для повышения защищенности объектов экономики и социальной сферы, мест массового пребывания людей.
Так, от мест проведения массовых мероприятий должны быть убраны бесхозный транспорт, строительные бытовки и другие потенциально опасные объекты и предметы. Будет усилен контроль за передвижением транспорта при въезде в Липецк и по федеральным дорогам. Особое внимание будет обращено на защищенность аэропорта "Липецк".
Комиссия также рекомендовала управлению здравоохранения Липецкой области организовать дежурство дополнительных бригад скорой помощи в праздничные дни, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 988 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651