Вход
Пишите нам

В Липецкую область пришла «Студенческая весна»

27 марта 2013г. 17:30 Общество
Вместо аудитории — сцена, вместо лекций — концерт. Этот фестиваль проходит в 19-й раз. Из года в год его участники стараются поразить зрителей, друг друга и жюри. Сегодня внеплановые каникулы для студентов объявили в Лебедяни. В районном Доме культуры состоялось открытие фестиваля. В этом году он посвящен 60-летию Липецкой области.
«Студенческая весна» собрала полный зал. В группах поддержки — не только однокурсники, но и преподаватели. В этот день занятия в техникумах и колледжах отменили. К фестивалю студенты готовились старательно.
Евгения Дворникова, студентка Лебедянского педагогического колледжа: "Я не скрою, что возможность прогулять уроки, конечно, есть: и на репетициях и во время студенческой весны. Это нам очень нравится. Но! Мне студенческая весна нравится, так как я достаточно творческая личность. И нравятся все эти концерты, все эти репетиции. Для меня это очень весело и здорово. Ну, и себя проявить!"
Евгения собирается удивить жюри виртуозной игрой на рояле. Перед выступлением не отходит от синтезатора, репетирует. Для конкурса она выбрала сложную мелодию японских композиторов. Конкуренты Евгении — гитаристы из Лебедянского торгово-экономического техникума. Они решили подкупить жюри лирической песней.
Владимир Булгаков, студент Лебедянского торгово-экономического техникума: "Мы умеем играть на гитарах. Решили — просто собраться, порепетировали. Нашли песню вот эту из 90-х - «Бонни-М». Ну и получилось". Калейдоскоп танцев, песен, шуток. В программе каждого учебного заведения более десятка номеров в разнообразных номинациях. За месяц жюри предстоит оценить творчество трех десятков учебных учреждений области. Лучшие участники будут представлять наш регион на Всероссийском фестивале «Студенческая весна». Он пройдет в мае в Ульяновске.
Ольга Ельчанинова, ведущий консультант управления внутренней политики Липецкой области: "В предыдущие годы ребята выходили победителями по тем или иным номинациям, по вокалу, в том числе. И в этом году у нас есть возможность представить ребят достойных. И надеемся, что Липецкая область как всегда будет яркой, интересной, творческой".
Студенческая весна в регионе завершится гала-концертом в конце апреля. Абсолютный победитель фестиваля, набравший максимальное количество баллов, может рассчитывать на президентскую премию в поддержку талантливой молодежи — размером 30 тысяч рублей.
Количество показов: 62938 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Только на концерт взяли не всех желающих,а наоборот заставили! А тех кто хотели-оставили учиться! Дети из за репетиций набрали прогулов и теперь всё исправлять в Торгово-экономическом техникуме!