Вход
Пишите нам

В Липецкой области планируют создать трудовые отряды во всех учебных заведениях

13 ноября 2012г. 16:23 Общество
  В Липецкой области планируют создать трудовые отряды во всех учебных заведениях
   Сегодня работодатели, представители власти, преподаватели ВУЗов и СУЗов и студенты за круглым столом обсудили проблемы трудоустройства бойцов студенческих трудовых отрядов.
   Это движение начало возрождаться в Липецкой области 2 года назад. За это время их количество выросло с 12-ти до 23-х. В них состоят студенты Липецка, Усмани, Чаплыгина, Лебедяни, всего 1200 человек. Летом они работают строителями, вожатыми, проводниками и промоуторами.
   Глава администрации Олег Королёв не раз подчеркивал: "Студенческие трудовые отряды – это не только организация досуга молодежи, но и уникальная форма молодежных объединений, способствующих гражданско-патриотическому воспитанию и социализации молодых граждан".
   Марина Семенихина, руководитель регионального Штаба Липецкого отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»: «Помимо летнего трудоустройства мы занимаемся другими мероприятиями, это, так называемая, комиссарская работа, всевозможное обучение дополнительное, то есть, например, у нас проводники получают диплом государственного образца, они потом могут работать абсолютно свободно по специальности проводников».
   Планируют создать трудовые отряды по всей области, во всех учебных заведениях. Профиль отрядов расширят, и студенты будут осваивать больше профессий. Им будет предложено пробовать свои силы, в том числе, и в юриспруденции. Полученный опыт поможет молодежи во время учебы осваивать разные специальности, чтобы после получения диплома иметь реальные навыки работы.
   Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Если говорить об экологических, педагогических отрядах: то, что ребята получат за месяц в трудовых отрядах, нужно будет где-то в теоретическом плане использовать за год, два, три учебы. А на практике все это делается быстро, есть, где закрепить свои знания».
Количество показов: 1383 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596