Вход
Пишите нам

В регионе идет подготовка к весеннему паводку

5 февраля 2013г. 12:47 Общество
В регионе идет подготовка к весеннему паводку
   Подготовиться к большой воде. Возможный весенний паводок сегодня обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области.
   По прогнозам, большого паводка не ожидается. Но подготовка к встрече со стихией уже ведется. Один из важных вопросов — безопасность гидротехнических сооружений, в области их 331. Не все они в надлежащем состоянии. Еще один важный вопрос: система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС. В Липецкой области эта работа ведется: четко определены самые уязвимые места, районы подтоплений. Это, например, город Елец, весной здесь уровень воды в реке Сосна поднимается до 10-ти метров. На особом контроле село Преображеновка, реки Воронеж, Дон, район Ниженки в Липецке. Готовность всех служб проверят в конце февраля, тогда пройдут широкомасштабные учения.
   Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «Мы сейчас решаем вопрос об усилении группировки сил и средств, то есть, получаем дополнительную технику за счет федеральных средств, приобретаем дополнительную технику за счет областного бюджета и особое внимание уделим готовности муниципальных образований к пропуску паводковых вод».  
   В Липецкой области в настоящее время уточняются территории, где могли бы возникнуть опасные природные или техногенные ситуации. Особое внимание будет уделено сельской местности. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв постоянно контролирует взаимодействие всех органов власти, служб и ведомств по этой теме.
Количество показов: 1328 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780