Вход
Пишите нам

В региональном этапе конкурса «Хрустальные звездочки» состязались 25 ребят

18 апреля 2013г. 15:49 Общество
В региональном этапе конкурса «Хрустальные звездочки» состязались 25 ребят
Звезды не на погонах, а на сцене. Дети сотрудников правоохранительных органов и других государственных структур приняли участие во Всероссийском конкурсе-фестивале «Хрустальные звездочки».
Региональный этап прошел на сцене Областного центра культуры и народного творчества. В вокальном, исполнительском и хореографическом мастерстве состязались 25 ребят в возрасте от 7 до 18 лет. Римма Беспальчикова работала в службе судебных приставов. На пенсии все свободное время уделяет внучке Лизе, записала ее в музыкальную школу.
Римма Беспальчикова, бабушка Лизы: "Я ее привела на музыку, хотела, чтобы она на скрипке играла. А она воспротивилась, говорит, буду только на флейте. Я и флейту, как говорится, особенно не знала. А вот получилось".
Лиза Беспальчикова, участница конкурса «Хрустальные звездочки»: "Я надеюсь, что могу выиграть, потому что никого нету здесь на флейте. А флейта — это редкий инструмент. За один урок, он у меня идет полчаса. Я пробегаю за него 2 километра — по воздуху".
Участников регионального этапа конкурса судило профессиональное жюри В него вошли работники культуры, преподаватели вокала и хореографии. Победители примут участие во втором этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки». Он состоится летом в черноморском лагере «Орленок». Самые талантливые дети получат возможность выступить в самых больших концертных залах страны.
Инна Семенская, главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ Управления ФССП России по Липецкой области: «Второй этап проводится, как правило, в «Орленке». То есть дети заодно съездят на море. Совместят приятное с полезным. Там, кстати, с ними будут заниматься педагоги разных направлений, жанров. Это будет полуфинал. А финал у нас проходит либо в Москве, либо в Санкт-Петербурге. На таких крупных площадках, в Мариинском театре проходил».
Количество показов: 1590 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!