Вход
Пишите нам

В Ельце на старт вышли грудные дети

3 июня 2013г. 12:18 Общество
Трудная дистанция. В Ельце собрались молодые родители, чтобы определить самого быстрого малыша в городе. На старты вышли дети до 2 лет. Победителей определили в каждой возрастной группе. Самые маленькие ползли 5 метров, дети постарше бежали 10 метров.
Участников забега носили на руках. Такое возможно только на детских стартах. Большие гонки устроили для тех, кто толком и ходить-то не умеет. Малышам нет и года, и тут надо постараться, чтобы ребенок дошел до финиша. В сумках у родителей все, за что их ребенок готов на несколько минут забыть о капризах.
Как и положено спортсменам, перед стартом малыши подкрепляются. Любимый сок как нельзя кстати. А пока соперники набирались сил на руках у мам, одна из участниц, видимо, абсолютно уверенная в своей победе, успела добраться до игрушек для победителей.
Малышам разрешали капризничать, мамам подсказывать и даже применять своеобразный допинг — любимую игрушку. Правда, погремушек, зайчиков или мишек в забеге никто не увидел. Чаще на дорожки родители выносили сотовые телефоны, ключи от машины, кошельки и ноутбуки. Не обошлось и без продуктов питания. Запретное стало доступным. Оставалось только доползти.
Чего добиваются от них мамы — малышам непонятно. Отнимают любимую игрушку или относят ее так далеко, что малыш от досады начинает плакать. Да и соперники все время отвлекали от финиша. 9-ти месячный Сережа засмотрелся на фотоаппарат, внимание от соперника отвлекла шипучая бутылка.
Радости родителей самых быстрых ползунков нет предела. Жюри подводит итоги. Победитель среди детей до года результатов так и не дождался. Он прополз 5 метров за 17 секунд, оставив всех детей позади, а после уснул.
Самых маленьких отпустили домой досыпать. Соревнования продолжили дети от года до 2. Они до финиша бежали. Невозмутимо или слезами. И здесь, как и в любом спорте, все решали доли секунды.
Количество показов: 1782 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 843