Вход
Пишите нам

Учреждения соцзащиты региона соревновались в благоустройстве территорий

29 мая 2013г. 14:50 Общество
40 тысяч цветов и почти тысячу деревьев высадили в учреждениях соцзащиты этой весной. А еще изготовили скульптурные композиции. В течении месяца творческий подход к благоустройству оценивала специальная комиссия. Сегодня подвели итоги и наградили лучших.
Заведующая столовой учит пенсионеров вышивать. Фартук на иголку и нитку Людмила Гончарова сменила несколько лет назад. Хобби стало профессией. В ее творческий кружок в доме-интернате для престарелых и инвалидов ходят в основном мужчины.
Людмила Гончарова, руководитель кружка «Липецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа»: "Я придумала вот так, кусочки ткани были, вырезала. И так вот получилось".
Людмила Гончарова, как и все сотрудники липецкого дома-интерната, вместе с его постояльцами ежегодно выступает в роли дизайнеров. На этот раз они придумали новые цветочные композиции. Яркие бутоны выращивают в другом интернате, в Ельце. Там огромная теплица. Кроме клумб, в учреждении установили спортивную площадку, отремонтировали фасад здания, обновили скамейки и беседки. Всего же свои идеи благоустройства предложили 18 интернатов области.
Сергей Кораблин, заместитель начальника управления соцзащиты Липецкой области, председатель конкурсной комиссии: "Я могу рассказать про Задонский психоневрологический интернат. Там вдоль корпусов высадили деревья, которые потом получат названия улиц, т.е. Березовая улица, Рябиновая".
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Обязательно планирование идет по благоустройству ,и закладываются средства на поддержку. Деньги дают тем, кто работает. И мы видим, что те средства, которые мы выделяем, вкладываются с умом".
Итоги подводят в каждом учреждении по очереди. Так совпало, что гостей принимал победитель. Липецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов получил наивысшую оценку жюри. Первое место они поделили со своими коллегами из Задонского и Добровского районов. Всем победителям и призерам конкурса вручили ценные подарки.
Количество показов: 1337 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647