Вход
Пишите нам

Инвалиды региона могут ездить по льготным тарифам

6 марта 2014г. 18:14 Общество
Инвалиды региона могут ездить по льготным тарифам
Поездками по льготным тарифам могут воспользоваться инвалиды Липецкой области. Такие услуги предоставляются в рамках социального проекта по обеспечению транспортной доступности социально значимых объектов областной программы «Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области».
Как сообщили в областном управлении соцзащиты населения, с июня 2013 года на конкурсной основе из областного бюджета некоммерческим организациям выделяются субсидии на организацию транспортных перевозок инвалидов и детей - инвалидов, которым согласно индивидуальным программам реабилитации установлена третья степень ограничения передвижения. В этом году на эти цели предусмотрено 3,4 млн рублей. Порядок их предоставления утвердил глава Липецкой области Олег Королёв.
Получателями субсидий могут стать некоммерческие организации, соответствующие ряду  критерий. Среди них – специально оборудованный транспорт, наименьшая себестоимость одного километра поездки, комфортные условия перевозки.
Данным  критериям в полной мере соответствует Липецкая региональная общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны», ставшая в этом году победителем конкурса.
В распоряжении организации два микроавтобуса с электроподъемниками и приспособлениями для крепления кресел-колясок в салоне. Стоимость подачи автомобиля  - сорок рублей. Километр поездки по Липецку обойдется в  5,5 руб., по области – четыре рубля, минута  ожидания - два рубля.
Услуга предоставляется при предъявлении пакета документов:  копии паспорта инвалида и доверенного лица,  справки МСЭ и индивидуальной программы реабилитации.  Дополнительную информацию можно получить по телефону 33-54-09.
Количество показов: 761 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671