Вход
Пишите нам

Ипотека для семей с 2-3 детьми станет доступнее

13 апреля 2018г. 17:43 Общество
Ипотека для семей с 2-3 детьми станет доступнее
Семьям, решившимся на второго или третьего ребёнка, станет доступна ипотека на выгодных условиях. С этого года ставка для них составит 6% годовых. Это в целом по стране. Липецкая область планирует снизить её до 3%.

Перспективы жилищного строительства обсуждали на совещании в профильном управлении. Одна из главных тем — долевое строительство. В 2018 году ужесточаются требования к застройщикам. Теперь у застройщика должны быть собственные средства в размере не менее 10% от планируемой проектной стоимости строительства. Обязательно наличие опыта, не менее 3 лет. Одна из важнейших новинок - принцип "один застройщик — одно разрешение на строительство".

Андрей Шорстов, начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области: "По итогам 2017 года, в Липецкой области построено и введено в эксплуатацию 1 млн 84 кв.м жилья, что составляет 101% к уровню 2016 года. По показателю "ввод жилья на душу населения" Липецкая область традиционно входит в пятёрку лидеров среди регионов России. По итогам 20017 года, по данному показателю наша область занимает 4 место среди субъектов РФ".

Количество показов: 1968 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!