Вход
Пишите нам

Ираида Тихонова стала региональным омбудсменом и принесла присягу

30 мая 2019г. 13:28 Общество
Ираида Тихонова стала региональным омбудсменом и принесла присягу
Сегодня, на 25-ой сессии областного Совета, парламентарии утвердили в должности Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ираиду Тихонову.  Сразу после голосования новый омбудсмен принесла присягу. В апреле этого года депутаты предложили на должность регионального омбудсмена Ираиду Тихонову. Согласно закону, ее кандидатура была направлена на согласование уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой. На федеральном уровне получено положительное решение. Сегодня на сессии депутаты приняла постановление о назначении Ираиды Тихоновой на должность Уполномоченного по правам человека в Липецкой области.

- Клянусь добросовестно защищать права и свободы человека и гражданина, быть беспристрастным и руководствоваться Конституцией Российской Федерации, федеральным и областным законодательством, справедливостью и голосом совести, - сказала, принося присягу, Ираида Тихонова.

Ираиде Тихоновой - 59 лет. По профессии учитель математики и физики. Была депутатом райсовета Советского района Липецка и депутатом областного Совета нескольких созывов. Работала директором 53-й школы. В 2008 году она стала председателем комитета по делам женщин, семьи и демографии Липецкой области. После работала заместителем начальника регионального управления соцзащиты. В 2011 году Ираида Тихонова была назначена Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области, в 2014 году стала представителем администрации области в Совете Федерации.
Количество показов: 764 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662