Вход
Пишите нам

Историческая реконструкция развернется на берегу Быстрой Сосны

8 декабря 2017г. 12:34 Общество
Историческая реконструкция развернется на берегу Быстрой Сосны
В рамках празднования Дня Героев Отечества и 76-й годовщины Елецкой наступательной операции с 7 по 10 декабря в Ельце проходят различные мероприятия. В числе самых зрелищных - историческая реконструкция боев 1941 года за Елец, которая будет представлена 9 декабря на набережной реки Быстрая Сосна. В ней примут участие более 100 представителей военно-исторических клубов из Калужской, Воронежской, Орловской и других областей.

Елецкая операция, ставшая важнейшей частью контрнаступления Красной Армии на Юго-Западном фронте, проходила с 6 по 16 декабря 1941 года. Операцию подготовили в сжатые сроки и провели в суровых зимних условиях. Героическими усилиями рядовых и офицеров были освобождены Елец и Ефремов. Эта победа была одной из первых в Великой Отечественной войне. «Жители Ельца и красноармейцы, вставшие на пути захватчиков, внесли огромный вклад в разгром фашистов под Москвой. Это обусловило присуждение Ельцу почетного звания «Город воинской славы», - не раз подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

10 декабря в городском Дворце культуры Ельца пройдет межрегиональный фестиваль народного творчества «С винтовкой и гармонью». В программе концерта – известные композиции и песни военного времени.
Количество показов: 823 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!