Вход
Пишите нам

«IT -Фест 2020» завершился в Липецкой области

7 декабря 2020г. 18:01 Общество
«IT -Фест 2020» завершился  в Липецкой области
Фестиваль информационных технологий «IT -Фест 2020» завершился  в Липецкой области, он проходил с 28 ноября по 6 декабря.  Участниками фестиваля стали школьники, студенты, педагоги, сотрудники IT-компаний региона. Около  800 человек в течение недели приняли участие в олимпиадах, конкурсах и мастер-классах, проходивших в рамках фестиваля на площадках образовательных организаций региона «Стратегия», «IT -куб», компьютерная академия ШАГ, ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. Юные липчане демонстрировали свои навыки и знания в роботехнике, информационной безопасности и создании мультимедиа проектов.

«Потребность в IT-специалистах сегодня большая, – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Региону нужны профессионалы, идущие в ногу со временем. Уверен, что мероприятия IT-фестиваля заинтересуют жителей области самого разного возраста и откроют перед ними новые перспективы».

6 декабря прошли  соревнования по киберспорту, а также круглый стол с участием представителей ИТ-сообщества и руководителей профильных ведомств администрации области, в рамках которого обсуждались вопросы подготовки профессиональных кадров на региональном уровне, запросы и ожидания работодателей. Сайт https://lipetsk.digital  и дальше будет пополняться материалами на темы: «Куда пойти учиться по IT- направлению» и  « Куда пойти работать по IT-профилю» в Липецкой области.
Количество показов: 1292 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596