Вход
Пишите нам

Итоги акции «Звезда Победы» подвели в Липецкой области

4 июня 2015г. 17:54 Общество
Итоги акции «Звезда Победы» подвели в Липецкой области
Итоги областной акции «Звезда Победы» подвели сегодня в Липецком областном военном комиссариате.

Эта уникальная акция, в ходе которой благоустроили и привели в порядок десятки памятников Великой Отечественной войны и братских могил по всему региону.

Александр Смольянинов, заместитель начальника управления внутренней политики Липецкой области: "Такие мероприятия вовлекают молодёжь, и не дают забыть ей какими событиями богата наша история, о том, какие трагические страницы истории прошли. Жив человек, если жива о нем память. И память о героях будет жива всегда, если в делах молодёжи будет прослеживаться вот такая работа".

В проекте приняли участие более 1000 человек из 10 районов региона. Самыми активными стали представители Грязей, Станового, Волово, Усмани и Липецка. Но абсолютными лидерами стали представители Добровского района.

Людмила Третьякова, ведущий специалист-эксперт отдела образования администрации Добровского района: "Общими усилиями дети посадили аллею памяти, сделали клумбы в форме звезды, помогали убирать могилы забытых ветеранов. Но у нас нет забытых - они все наши, они похоронены на нашей земле, и именно они помогли нам видеть мирное небо над головой. Поэтому колоссальный праздник, эмоции у детей и педагогов, поэтому, я думаю, что мы и дальше будем сотрудничать с центром патриотического воспитания".


Количество показов: 1114 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!