Вход
Пишите нам

Избирательные участки подготовлены к выборам в Липецкой области

9 сентября 2022г. 10:51 Общество
В регионе завершается подготовка к избирательной кампании.

Уже в эти выходные выборы пройдут в Добринском, Усманском и Данковском районах. Самая масштабная компания – в Ельце, где полностью обновится депутатский состав городского совета. Для удобства избирателей в этом году все участки оснастят электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней. Проголосовать можно будет с 8 утра и до 8 часов вечера.

«Готовность 95%, может быть чуть выше. Осталось поставить технологическое оборудование в виде коибов, которые на сегодняшний день находятся под охраной, но тем не менее они протестированы. Всё работоспособно. Доукомплектуем в ближайшие дни», – говорит председатель избирательной комиссии липецкой области Сергей Елманов.

Всего в Ельце будут работать 50 избирательных участков. Помимо коибов, 20 участков оборудованы камерами видео-фиксации. Ещё на 30 установлены камеры для онлайн-трансляции. Увидеть её можно в центре общественного наблюдения за выборами. По результатам проверки специалисты сделали заключение, что трансляция ведётся без сбоев. Также накануне голосования избирательные участки осмотрели кинологи, после чего их взяли под охрану.
Количество показов: 990 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!